Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

Обзоры и советы

Акции и скидки
О выгодных акциях и скидках.

Подробнее...
Выбор длины рулевого троса
Для управления поворотом подвесного мотора, а соответственно и лодки, влево и вправо применяются различные системы рулевого управления. Существуют механические, гидравлические и электрические системы рулевого управления. Рассмотрим элемент механической системы - рулевой трос. При установке на лодку механической системы существует необходимость в подборе длины рулевого троса, чтобы не был излишне длинный и конечно чтобы не был короткий. С длинным еще что-то можно придумать, а вот с коротким - только замена.

Подробнее...
Выбор длины тросов газ-реверс
Для управления газом и переключением скоростей на моторе необходимы тросы дистанционного управления, а по-простому тросы газа-реверса. Тросы подключаются между контроллером дистанционного управления и двигателем. По длине тросы необходимо выбирать таким образом, чтобы тросы не были чрезмерно натянуты, не имели критических углов поворотов (изгибов) а также не были слишком длинны, так как чем длиннее трос - тем больше люфт в оплетке троса. 

Подробнее...
Что необходимо знать о гребных винтах
Винт, это деталь мотора, которая сообщает лодке поступательное движение. В большинстве случаев используется шлицевая посадка винта на гребной вал мотора. Винты разных производителей могут иметь разное количество шлицов, например, у винта на Suzuki 15 л.с. десять шлицов, а у винта Mercury той же мощности восемь шлицов.

Подробнее...
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции